11.12.2016
C·A·P Home · C·A·P Akademie · Praxisprogramme · Betzavta / Miteinander · TrainerInnen & Ausbilder
CAP Home

TrainerInnen & Ausbilder


Zertifizierte Trainerinnen und Trainer

  • Carolin Auner (2006)
  • Karin Baresel (2007)
  • Rebekka Bendig (2011)
  • Dietrich Biallas (2007)
  • Johannes Boeing (2007)
  • Martin Boock (2006)
  • Carl W. Borstedt (2009)
  • Juliane Braun (2012)
  • Andreas Brockmann (2007)
  • Mathias Buchner (2008)
  • Seyda Buurman-Kutsal (2006)
  • Ulrich Constabel (2006)
  • Steffen Debus (2007)
  • Klaus Dreesmann (2006)
  • Gabriele Drisga (2007)
  • Tina Dürr (2006)
  • Gabi Elverich (2006)
  • Peter Faesel (2015)
  • Aline Felger (2015)
  • Michaela Fellenberg (2008)
  • Martina Fischer (2007)
  • Andreas Funke (2007)
  • Niklas Gaupp (2007)
  • Christian Geissler (2011)
  • Heike Gess (2006)
  • Ralf Göttlicher (2007)
  • Anna Graczyk (2008)
  • James Griffin (2015)
  • Ulrike Grund (2006)
  • Azra Gül (2013)
  • Jonathan Heistermann (2014)
  • Nicole Heitmann (2009)
  • Ulrike Hemmerling (2006)
  • Annemarie Henker (2007)
  • Jürgen Heß (2007)
  • Brigitte Hoffmann (2012)
  • Konstanze Ilmer (2006)
  • Willi Juhls (2007)
  • Eva Kaes (2008)
  • Janin Kampehl (2009)
  • Janette Karsten (2015)
  • Christina Katzer (2009)
  • Marina Khanide (1998)
  • Diana Kietzmann (2007)
  • Sabine Klemm (2007)
  • Lothar Knothe (2015)
  • Kerstin Knye (2006)
  • Björn Koalick (2011)
  • Anja Kobus (2013)
  • Kerstin Susanne Kohl (2013)
  • Rene Koroliuk (2007)
  • Stefan Kovacevic (2009)
  • Tina Krause (2015)
  • Maximilian Krämer (2012)
  • Ulrike Krämer (2012)
  • Herbert Kreykenbohm (2007)
  • David Krone (2014)
  • Ester Kroon (2011)
  • Ingrid Kube (2012)
  • Cathrin Kubrat (2009)
  • Mathias Kühne (2012)
  • Andrea Kundt (2014)
  • Nicholas Lahav (2007)
  • David Ljadjabi (2007)
  • Steffen Lübke (2007)
  • Bernd Lüdke (2014)
  • Katrin Maibaum (2014)
  • Simone Matlik (2014)
  • Manuela Marschollek (2015)
  • Roald Matscheroth (2014)
  • Barbara Meißner (2008)
  • Andrea Meyer (2011)
  • Christian Montag (2009)
  • Celine Mühl (2014)
  • Galina Müller (2015)
  • Konstantin Müller (2012)
  • Bernhard Natter (2012)
  • Verena Nittmann (2011)
  • Anna Offers (2007)
  • Katrin Oldörp (2007)
  • Christine Paetzold (2008)
  • Ignazio Pecorino (2013)
  • Anne Potkownik (2012)
  • Armin Reinhold (2008)
  • Gabriele Rösing (2006)
  • Ulrike Ruhnau (2012)
  • Ilona Sachs (2015)
  • Stephan Schack (2004)
  • Lena Schäfer (2015)
  • Thomas Scheurenbrand (2015)
  • Jürgen Schlicher (2001)
  • Katrin Schramm (2013)
  • Florian Schulze (2012)
  • Melanie Schulze (2013)
  • Frauke Schüler (2012)
  • Dorothea Schütze (2006)
  • Dirk Schwarz (2007)
  • Susanne Schwarz (2007)
  • Ralf Severin (2013)
  • Silvia Simbeck (2011)
  • Sabine Sommer (1997)
  • Bianca Stern (2009)
  • Martin Ströhmeier (2007)
  • Ines Thevarajah (2013)
  • Jana Thölken (2007)
  • Lars Thoma (2012)
  • Karolin Topp (2008)
  • Karin Topper (2012)
  • Dimitri Tukuser (2007)
  • Regina Villwock (2007)
  • Amadeu Vembane (2012)
  • Tatiana Volkmann (2012)
  • Dorothee Wagner (2009)
  • Annette Wahner (2011)
  • Tilman Weber (2007)
  • Jana Wendt (2012)
  • Anja Werner (2006)
  • Katrin Wlucka (2007)
  • Thomas Zander (2008)
  • Petra Zborowski (2008)
  • Gerlinde Zöhrer (2012)

Anmerkung: Bei der Erstellung der Trainerinnenliste haben wir uns um Vollständigkeit bemüht. Sollten dennoch Eintragungen fehlen, bitten wir Sie, sich an die Akademie Führung & Kompetenz zu wenden.


Ausbilder und Ausbilderinnen